DZHUS — концептуальный бренд одежды и аксессуаров независимого киевского дизайнера и стилиста Ирины Джус. Марка существует с 2010 г. и сейчас продается в Японии, Португалии, США, ОАЭ, Саудовской Аравии, Австралии и многих других странах.
В противовес существующим fashion-шаблонам автор использует инновационный тип кроя, предлагая утилитарный авангард. Главные принципы марки — создавать гуманную одежду: отказаться от продуктов насилия над животными, снизить объемы потребления, минимизировать шопинг, приумножая возможности гардероба путем трансформации изделий. Превратить шорты в блузу, рукава — в карманы, брюки — в комбинезон — это способ отказаться от лишних вещей.
Коллекция ECOPACK создана в продолжение темы ресайклинга. Здесь дизайнер вдохновлялась формой упаковки, интерпретируя ее в силуэтах изделий.
DZHUS — это одежда для осознанного интеллектуального клиента, который ищет идеальную форму для своего уникального внутреннего естества.
7 февраля в 19:00 состоится online-показ коллекции DZHUS Autumn/Winter 2021 в рамках Ukrainian Fashion Week. По традиции бренда, зрители шоу увидят кардинальные метаморфозы луков-трансформеров.
Трансляцию показа можно будет посмотреть по ссылке: https://megogo.net/ru/view/



