Конкурс виджеинга на Kyiv Lights Festival 2018

Второй международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival (KLF) состоится в Киеве с 18 по 20 мая 2018 года. На протяжении 3-х вечеров жителям столицы и туристам продемонстрируют новый архитектурный облик города – здания украсят десятки работ лучших дизайнеров видеографики, художников света и лазера, виджеев и современных художников.

Уже известны участники международного конкурса виджеинга Kyiv Lights Festival. В нем будут соревноваться 29 конкурсантов из 12 стран мира. Свои заявки подали виджеи из Украины, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, России, Румынии, Чехии и Чили. Конкурс виджеинга будет проходить 18 и 19 мая в павильоне №13 Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) и пройдет в формате VJ battle (медиа-перформанса, во время которого 2 виджея демонстрируют тонкости мастерства медиа-искусства). Конкурс проводится совместно с Carbon Community и Украинской ассоциацией виджеев VJUA.

Напомним, что в рамках KLF будут показаны работы победителей конкурса световых инсталляций Kyiv Lights Art Prize. Работы будут демонстрировать на четырех локациях в центре Киева: Андреевском спуске, площадке возле Национального музея истории Украины, сквере у памятника Петру Сагайдачному и улице Сагайдачного. Основной конкурс 3D-видеомаппинга, как и в прошлом году, пройдет на Почтовой площади, где работы конкурсантов будут проецироваться на здание Речного порта.