Стерлингу и Рафу определенно нравится работать в тандеме – их совместные проекты начались еще в 2012 году, когда дизайнер использовал картины Руби в качестве принтов для нескольких нарядов своей дебютной коллекции Dior. Некоторое время спустя художник оформил интерьер моно-бутика Raf Simons в Токио. А позже они создали совместную мужскую коллекцию под лейблом Raf Simons/Sterling Ruby.
«У нас очень похожие с Рафом вкусы – особенно в музыке, искусстве и одежде», – признается Руби, – «Нам очень легко работать друг с другом».
На этом их совместные проекты не закончились. В конце 2017 года Руби оформил масштабное пространство бутика Calvin Klein, расположенного на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке.

Интерьер получился одновременно простым и ярким – художник выкрасил стены и потолки помещений в лимонно-желтый цвет, выбрав в качестве демонстрационных стеллажей для одежды строительные леса. В качестве декора Стерлинг использовал картины и объекты, созданные из найденных на барахолках предметов обихода и бытовых объектов, которые, по мнению художника, подчеркивают пристрастие американцев к покупкам.
Руби также использовал элементы новой весенне-летней коллекции Calvin Klein, в создании которой он принимал активное участие, украсив ими все залы бутика.

Кампейн весенне-летней коллекции 2018 года Рафа Симонса для Calvin Klein
Пестрые луки на 20 моделях и старый деревянный амбар в качестве антуража – снимки второго кампейна Рафа Симонса для Calvin Klein – напоминают кадры из фильмов Эмира Кустурицы.
Помимо одежды, дизайнер и художник создали серию орнаментированных пледов. Вновь принты Руби на творениях Симонса можно увидеть в коллекции Calvin Klein s/s 2018.
Все эти новинки уже появились в новой парижской штаб-квартире бренда, расположенной в 7 арондисмане. Здание включает в себя флагманский бутик и офисы. Еще на стадии создания образа штаб-квартиры Симонс выразил пожелание, чтобы в конечном итоге интерьер бутика выглядел как «самобытная среда от пола до потолка, в которую можно погрузиться».

Разработку всех конструктивных решений в здании общей площадью 1400 кв. метров взяло на себя американское научно-исследовательское архитектурное бюро. Стерлинг Руби отвечал за колористику пространства и декор.
Архитектура бутика развивается вокруг условного центрального нефа, который Руби украсил элементами, присутствующими в последней коллекции Calvin Klein. Яркие шерстяные кисти, длинная бахрома, хромированные решетки, светофоры и ведра – все эти объекты художник прикрепил к потолку с помощью тонких стальных тросов. Стерлинг также разработал цветовой микс отделки в оттенках красного и синего, которые покрывают стены, потолок и колонны симметричных боковых пространств. Техника, в которой нанесена краска, характерна для творчества самого Руби, который сам описал ее как «смелый монолит».
Дизайнеры предусмотрели на первом этаже бутика зеркальный бледно-серый наливной пол для придания визуальной легкости и воздушности интерьеру.
Для второго этажа Руби предложил контрастирующее с цветом стен и потолка мягкое ковровое покрытие в оттенке royal-blue, подчеркивающее яркие островки геометрически строгих форм демонстрационного оборудования. Лепной декор сводов здесь решили оставить нетронутым – их отреставрировали согласно архивным чертежам 1880-го года.